13.12.2019

Трамп захотел увеличить товарооборот с Россией, но не сказал, как

В Москве рассказали, что глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Вашингтон обсуждал с американским президентом Дональдом Трампом торговые вопросы.

В Москве рассказали, что глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визита в Вашингтон обсуждал с американским президентом Дональдом Трампом торговые вопросы. Глава Белого дома сказал, что стремится нарастить взаимный товарооборот.

Трамп заинтересован в том, чтобы торговля с Россией выросла «в несколько раз». Журналисты отмечают, что при этом он не назвал, как добиться этой цели в условиях санкций.

Новый импульс экономическому диалогу должно придать начало работы Делового консультативного совета Россия — США, сказано в статье.

Сам российский министр, проведя встречу с американским коллегой Майклом Помпео , заявил, что двусторонняя торговля во время президентства Трампа уверенно росла, невзирая на «вредящие всем» санкции.

В первую половину 2019 года двусторонний товарооборот достиг отметки в $13,8 млрд. За весь 2018 год он был равен $27,5 млрд.

По инф. rosbalt.ru

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *