13.01.2024

Сквер благоустроят в 33-м микрорайоне Ангарска в рамках проекта «Есть Решение!»

Источник фото: Администрация Ангарского городского округа Всего в 2024 году будут реализованы 22 инициативы ангарчан В наступившем году Ангарский городской округ продолжит своё благоустройство.

Источник фото: Администрация Ангарского городского округа Всего в 2024 году будут реализованы 22 инициативы ангарчан

В наступившем году Ангарский городской округ продолжит своё благоустройство. Благодаря проекту «Есть Решение!», инициированному партией «Единая Россия», на территории города появится ещё больше мест для отдыха и занятий спортом всей семьёй.

По итогам работы конкурсной комиссии финансовую поддержку получат 22 инициативы жителей Ангарска, которые будут реализованы в 2024 году.

Среди них и новый сквер в 33 микрорайоне города: здесь оборудуют пешеходные дорожки из плитки, установят освещение вдоль дома № 2, поставят лавочки и высадят кустарники сирени.

Кроме того, будет сделан сквозной выезд на Ленинградский проспект Ангарска, что обеспечит безопасное и комфортное движение автотранспорта. Работы проведут в течение года.

«Всё больше и больше ангарчан видят позитивные изменения в окружающей городской среде, которые происходят, благодаря партийному проекту «Есть Решение!», – комментирует член политсовета Ангарского местного отделения «Единой России» Ольга Бархоткина . – Я бы отметила, что увеличилось количество обращений жителей Ангарска к нам в местное отделение партии с просьбой не только проконсультировать, но и оказать посильную помощь в воплощении их идей и проектов. А это говорит о том, что жители неравнодушны к своим дворам, к своим территориям, к тем местам, где они проживают.  И проект «Есть Решение!» даёт такую возможность в реализации идей».

Напомним, что благодаря поправкам, внесённым фракцией партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Иркутской области, в бюджете региона на 2024 год предусмотрели 868 млн рублей – на реализацию 599 инициатив жителей. Ещё 850 млн рублей – на «Народные инициативы». Это два основных механизма инициативного бюджетирования, которые реализует в Иркутской области «Единая Россия».

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *