14.12.2019

Руководители Усть-Кута прокомментировали назначение нового и.о. губернатора

Что ждут от нового главы Приангарья Игоря Кобзева? В сентябре не только губернаторские выборы.


Что ждут от нового главы Приангарья Игоря Кобзева?

В сентябре не только губернаторские выборы. Мэрам многих территорий предстоит переизбираться на второй срок. Поэтому от того, как сложатся их отношения с областным правительством и губернатором, во многом зависит, что мэры смогут предъявить избирателям как результат своей работы. Мэр Усть-Кута Тамара Климина рассматривает перспективы именно через эту призму.

«Для меня важно, чтобы в области меня слышали, когда я говорю о проблемах и потребностях моего района. При предыдущем губернаторе пусть и не всегда, но это получалось сделать. Если меня будут слышать при новом губернаторе и он будет вникать в проблемы территорий и помогать решать их в рамках своих полномочий, то мне этих качеств и компетенции главы региона вполне достаточно» , – отметила Тамара Климина.

Глава Усть-Кута Александр Душин . Не комментируя правильность или ошибочность решения президента, руководитель одного из самых северных городов Иркутской области считает, что главное, чего хотелось бы от нового, пусть и временного, губернатора, – это прекращение разделения муниципалитетов по принципу «наши – не наши».

«Если удастся выстроить такую работу, которая будет действительно конструктивной, а не бесконечным делением на своих и чужих, то это будет успехом нового губернатора. У нас много муниципалитетов, у каждого свои особенности и проблемы. И совместная работа именно на результат будет полезной и территориям, и области» , – отметил глава Усть-Кута.

Источник: Федерал-Пресс

фото из открытых источников

Последние новости

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На контроле у прокуратуры находятся проверки по фактам травмирования несовершеннолетних

Прокуратура г. Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщениям о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних на прошлой неделе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *