14.12.2019

«Молодежка ОНФ» помогла многодетной матери-одиночке отремонтировать печь

Участники региональных команд «Молодежки ОНФ» с 8 по 15 декабря оказывают адресную помощь жителям Иркутской области, у которых из-за летнего наводнения погиб урожай.

Участники региональных команд «Молодежки ОНФ» с 8 по 15 декабря оказывают адресную помощь жителям Иркутской области, у которых из-за летнего наводнения погиб урожай. Пострадавшим доставляют картофель, лук и морковь. Во время работы «Молодежки ОНФ» в деревне Заусаева Тулунского района местные жители попросили помочь овощами семье Елены Бородич , которая в одиночку воспитывает четырех детей. 

«Когда мы зашли в дом, первое, что бросилось в глаза, дети ходят в зимних куртках. В ходе разговора выяснилось, что после летнего паводка печь в доме частично разрушилась и, как ни топи, в доме теплее не становится. Мы не могли оставить ситуацию как есть, и поэтому совместно с руководством администрации Тулунского района было принято решение привести печь в порядок как можно скорее», – рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Местные власти привели печь в рабочее состояние очень быстро. На следующий день в дом к многодетной семье выехал мэр Тулунского муниципального района Михаил Гильдебрант с мастером по ремонту печей, который устранил все имевшиеся проблемы.

«Когда ребята из «Молодежки ОНФ» увидели, в каких условиях мы живем, сразу вызвались помочь отремонтировать печь. И выполнили обещание – теперь у нас хорошо и уютно. Мы в тепле, с запасами продуктов на зиму. Спасибо огромное! Это для нас жизненно необходимая помощь», – отметила Бородич . 

Команда «Молодежки ОНФ» не только привезла многодетной матери запас овощей на зиму, но и подарила необходимые бытовые принадлежности и теплую детскую одежду.

Группы работали в наиболее отдаленных районах Иркутской области – Тулунском и Тайшетском. За неделю роздано 48 т овощей в 16 населенных пунктах.

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *