15.12.2019

LIFE. На скандальном видео сосал не Кобзев, а другой подполковник МЧС

До 12 декабря данные в поисковиках по запросу «Игорь Кобзев» выдавали в большинстве ссылки на видео, где человек в форме МЧС занимается однополым сексом в рабочем кабинете Видео опубликовал полковник в отставке Шендаков,


До 12 декабря данные в поисковиках по запросу «Игорь Кобзев» выдавали в большинстве ссылки на видео, где человек в форме МЧС занимается однополым сексом в рабочем кабинете

Видео опубликовал полковник в отставке Шендаков, как пример карьеры в Министерстве обороны страны и МЧС. В текстовом сопровождении видеоряда 2017 года, Шендаков называет имя заместителя министра МЧС Игоря Кобзева и утверждает, что в одной из ролей именно он, правда еще молодой и в звании подполковника. Видео два года гуляло по интернету и вызвало много обсуждений о карьерном росте в МЧС.

Сразу после назначения заместителя министра МЧС Игоря Кобзева исполняющим обязанности губернатора Иркутской области 13 декабря, прокремлевский ресурс LIFE опубликовал опровержение скандального видео . По данным LIFE, на видео совершенно другой подполковник МЧС, внешне похожий на Кобзева. Хотя на удивление в этот раз в LIFE  и написано все довольно аргументированно, но честно говоря осадочек все равно остался.

на фото: Игорь Кобзев (слева) и Рафаль Мусин (справа)

Еще один малоизвестный ресурс  даже провел физиогномическое сравнение и тоже заявил, что это не Кобзев, а некий Рафаэль Мусин, занимавший на тот момент ( 2017год) должность начальника СПСЧ-14 специального отдела 6 ФГКУ спецуправления ФПС 3 МЧС России. Тем не менее, все сами могут убедиться и сделать свои выводы об этом видео и его участниках  сделав скидку на давность и возраст.

Оппоненты режима, да и большинство рядовых граждан страны,  конечно могут заявить, что они всегда примерно так и думали про высокопоставленных чиновников, вернее про их карьерный рост. Например многие журналисты Иркутской области, сотрудничающие с пресс-службой МЧС региона, прямо искренне уверены, что руководитель службы как раз из таких чиновников-карьеристов. Кстати сексуальные скандалы  в силовых ведомствах страны отнюдь не редкость. В 1999 году генеральный прокурор Юрий Скуратов стал героем первого в новейшей истории России секс-скандала. Кроме этого совсем недавно сенатор Слуцкий отбивался от обвинений в сексуальном домогательстве сразу нескольких журналисток из кремлевского пула, а в Министерстве обороны не смогли внятно объяснить обществу, откуда у них вдруг появились смазливые девчонки в звании генералов.
Тем не менее, в этот раз хочется верить именно пропагандистскому ресурсу Кремля, так как в противном случае ситуация с о сменой губернатора Иркутской области выглядит как очень нехорошая шутка политических кукловодов. Пока новость о скандальном видео 2017 года обсуждается в мессенджерах групп и не вышла в публичное пространство, но это только дело времени.
Мы искренне надеемся, что замена руководителя региона принесет свои положительные плоды и кто бы не был изображен на видео, если он начнет сажать лесную мафию и высокопоставленных коррупционеров во всех ведомствах области, наведет порядок в региональных госзакупках, а так же начнет создавать тысячи рабочих мест, то мы первые будем поддерживать такого губернатора, как впрочем и большинство жителей региона.

фото из открытых источников

 

 

 

 

 

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *