05.10.2022

Казахстанского посла вызвали в МИД РФ

МИД РФ вызвал посла Казахстана и заявил ему о неприемлемости ситуации с украинским послом, который в Астане призывал к убийству русских.

МИД РФ вызвал посла Казахстана и заявил ему о неприемлемости ситуации с украинским послом, который в Астане призывал к убийству русских. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.


«Рассчитываем, что казахстанская сторона, следуя не только духу союзнических отношений с Россией, но и букве собственного законодательства <…>, не станет идти на поводу у неонацистского режима в Киеве и примет меры к скорейшей окончательной высылке этого одиозного националиста», – заявила Мария Захарова.
Речь идет о Петре Врубельском, который публично призывал к убийству русских людей. После этого высказывания его вызвали в МИД Казахстана, где ему выразили протест и потребовали уехать из страны.

Однако позже стало известно, что Врубельский вернулся в республику и продолжает посещать дипломатические мероприятия.

Последние новости

В Иркутской областной детской больнице прооперировали девочку с редким заболеванием

Фото пресс-службы Иркутской областной детской больницы Хирурги Иркутской областной детской больнице выполнили первую в истории клиники операцию по устранению синдрома Данбара .

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *