16.05.2022

Эксперты подтвердили безопасность системы голосования "Единой России"

Эксперты и участники круглого стола, прошедшего на площадке партии "Единая Россия" 12 мая, подтвердили готовность инфосистем "ЕР" к электронному предварительному голосованию.

Эксперты и участники круглого стола, прошедшего на площадке партии "Единая Россия" 12 мая, подтвердили готовность инфосистем "ЕР" к электронному предварительному голосованию.

По словам замсекретаря генсовета партии Сергея Перминова, конкурс на предварительное голосование на данный момент составляет шесть человек на место.

- В территориях, где проходят выборы, проживают 13 миллионов избирателей. На вчерашний день на сайте PG.ER.RU в качестве выборщиков зарегистрировалось почти 700 тысяч из них, - отметил Сергей Перминов.

Он также напомнил, что 22 мая пройдет процедура разделения ключей шифрования предварительного голосования, участие в которой примут эксперты. Ключ соединят 29 мая, после же стартует подсчет голосов. Руководитель IT-проектов партии Вячеслав Сатеев пояснил, что после соединения ключа блокчейн, используемый для шифрования данных предварительного голосования, опубликуют на сайте . Следить за подсчетом голосов сможет любой желающий.

- Избиратель получит один или несколько бюллетеней - в зависимости от уровня выборов - и получит уникальный ключ, который видит только сам пользователь. Инфосистема проверяет корректность пакета данных, которые получает от избирателя, шифрует его и сохраняет в базе данных. Никакой связи с бюллетенем у нас нет – сохраняется только информация о факте голосования, - рассказал Вячеслав Сатеев.

В пресс-службе партии напомнили, что выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании завершится 13 мая. Для Приангарья, в котором 11 сентября - в единый день голосования - пройдет одна из самых масштабных в стране муниципальных избирательных  кампаний - сроки выдвижения на участие в предварительном голосовании продлены до 16 мая.


Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *