06.01.2023

В Якутии семья едва не замерзла в автомобиле

В Якутии сотрудники ДПС помогли семье, у которой на морозе сломался автомобиль.

В Якутии сотрудники ДПС помогли семье, у которой на морозе сломался автомобиль. Семья из трех человек ехала из Якутска в Нерюнгри.

4 января около шести вечера сотрудники ДПС ГИБДД по Республике Саха (Якутия) заметили на обочине припаркованную машину со включенным аварийным сигналом. Стражи порядка остановились и выяснили, что семья направлялась на горячий источник "Нахот" из Якутска. При сильном морозе сломался бензонасос, и машина заглохла.  Починить транспорт никак не удавалось, водителю и пассажирам оставалось находиться в салоне и ждать помощи мимо проезжающих людей.

К счастью на трассе оказались инспекторы ДПС. Оценив ситуацию, они взяли транспорт на буксир и двинулись в ближайший посёлок.

По заснеженной дороге с неисправным автомобилем  было сложно проехать, поэтому машину оставили на дороге,  сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).

Полицейские доставили людей до гостиницы в ближайший поселок и продолжили нести службу.  Неисправный автомобиль был доставлен сегодня для починки в тёплую стоянку.


Последние новости

На ликвидацию накопленного вреда на «Усольехимпроме» планируют выделить еще два миллиарда рублей

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского.

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *