22.08.2019

В Усолье-Сибирском ликвидировали наркопритон

В Усолье-Сибирском осудили 61-летнего пенсионера, который из корыстных побуждений содержал притон для потребления наркотических средств.

В Усолье-Сибирском осудили 61-летнего пенсионера, который из корыстных побуждений содержал притон для потребления наркотических средств.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина предоставлял свое жилое помещение лицам, употребляющим наркотические средства, с целью получения материальной выгоды. Проживая в комнате в одном из общежитий города, он запускал в нее наркозависимых лиц, разрешая пользоваться мебелью, посудой, водой, необходимой для изготовления наркотиков.

В судебном заседании осужденный полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Просил учесть, что имеет заболевание, с трудом передвигается, не работает, пенсию ему еще не назначили, поэтому за символическую плату 100-200 рублей, сигареты и выпивку пускал в квартиру наркозависимых лиц, чтобы те могли расслабиться.

Суд, учитывая смягчающие обстоятельства признал осужденного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *