09.03.2023

В НСО определились с кандидатом на конкурс "Российское дерево года – 2023"

В Новосибирской области определились с кандидатом для участия во всероссийском конкурсе "Российское дерево года – 2023".

В Новосибирской области определились с кандидатом для участия во всероссийском конкурсе "Российское дерево года – 2023". В нем регион представит 26-метровая сосна, которая растет  на поляне в центре детского лагеря  на территории образовательного парка им. Олега Кошевого под Бердском. 

Согласно исследованиям ученых, возраст этого дерева составляет 324 года. Сосна старше самого Новосибирска в 2,5 раза и на 13 лет старше Бердска. Диаметр ствола сосны на высоте чуть более метра от земли составляет 116 см. Дерево является своеобразным символом детского лагеря и с 2014 года признано  памятником живой природы. 

Отметим, что победитель конкурса "Российское дерево года" определяется по итогам  открытого онлайн-голосования на сайте Всероссийской программы "Деревья - памятники живой природы". Голосование будет проходить с 1 мая по 1 августа этого года. 


Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *