27.07.2022

В Дни Иркутской области в Совете Федерации рассмотрят значимые проекты

Во время Дней Иркутской области в Совете Федерации рассмотрят значимые для региона проекты.

Во время Дней Иркутской области в Совете Федерации рассмотрят значимые для региона проекты. По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сейчас главная задача - качественно и детально проработать заявки, которые рассмотрят на заседании комитетов Совета Федерации. 

Правительство Иркутской области намерено принять участие в заседании пяти комитетов Совета Федерации. Заявленные проекты от Иркутской области рассмотрят на Комитете по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, на Комитете по социальной политике и на Комитете по науке и образованию.

Вопрос подготовки к Дням Иркутской области в Совете Федерации на этой неделе также обсудили первый вице-спикер парламента Андрей Яцкин и сенатор Андрей Чернышев.

- Благодаря такой поддержке, многие вопросы сдвинутся с мертвой точки. В регионе смогут появиться социальные объекты, будет развиваться инфраструктура. Для Иркутской области такой "экзамен" пройдет первый раз, и к нему нужно серьезно подготовиться. Необходимо не только презентовать регион, показать его конкурентные преимущества и потенциал развития, но и заручиться поддержкой Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, а также сенаторов для реализации серьезных экономических проектов, - отметил Андрей Чернышев.


Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Предыстория: Каким людям нельзя есть сыр, объясняет врач Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Россиянам рассказали правила выбора готового шашлыка

Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Фото: ИВАНОВА Диана Приготовление шашлыка – дело тонкое,

Социальная поддержка школьников в приоритете

На прошедшей неделе состоялось второе заседание членов административного совета.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *