21.08.2019

Суд запретил использовать здание ритуальной фирме "Вечность"

Эксплуатацию прощального зала вблизи жилых домов запретил суд ритуальной фирме «Вечность».

Эксплуатацию прощального зала вблизи жилых домов запретил суд ритуальной фирме «Вечность». По требованию прокурора города Усолья-Сибирского Ивана Бортникова городской суд в 2016 году вынес решение о запрете деятельности в зале прощания, расположенный по адресу Интернациальная, 24.

Данное решение принято в связи с тем, что проводить церемонии прощания вблизи жилых домов, детских (дошкольных и школьных) учреждений запрещено. Минимальное расстояние до них должно составлять не менее 50-ти метров. Между тем жилые дома №20А, №22 и №28 по улице Интернациональной расположены ближе. Несмотря на действующее законодательство и решение суда о запрете проведения церемоний прощания с умершими, жители, проживающие вблизи ритуальной службы еженедельно становятся невольными участниками скорбных церемоний. Кроме того обряды прощания с усопшими доставляют усольчанам негативные эмоции, отрицательно воздействует на психику.

Администрация города Усолья-Сибирского предупреждает жителей, что эксплуатация здания по адресу ул. Интернациональная, 24, используемого для церемоний прощания с усопшими, является незаконной. И обращает внимание усольчан на то, что при выявлении факта эксплуатации прощального зала траурная панихида будет прекращена.

Просим жителей города с вниманием отнестись к выбору ритуального зала и уберечь себя и своих близких от ненужных проблем в скорбные от потери дни.

По информации пресс-службы администрации города

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *