28.07.2022

Росрыболовство поддержало проведение эксперимента по маркировке икры

В России проведут эксперимент по цифровой маркировке икры, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству.

В России проведут эксперимент по цифровой маркировке икры, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству. Контроль за продукцией, отметили в ведомстве, поспособствует борьбе с браконьерами.

В Росрыболовстке отметили, что эксперимент позволит очистить рынок от опасной продукции, повысит конкурентоспособность.

- Теневой рынок красной икры превышает 4 млрд рублей. Браконьеры изымают икру, а рыбы уничтожают, выбрасывая на берег. Все это значительно подрывает ценный ресурс, - добавили в ведомстве.

В минпромторге РФ добавили, что пилотный проект не повлияет на стоимость икры и не приведет к дополнительным затратам участников оборота. Участие в эксперименте добровольное и бесплатное, оборудование для тестирования предоставят на безвозмездной основе.


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *