12.11.2022

Обзор самых популярных новостей за 12 ноября

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Дайджест новостей. Фото:

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Дайджест новостей. Фото: ИА ЕАОMedia

В Шелехове осудили девятерых бывших полицейских за взятки от ритуального агентства

Суд в Шелехове вынес приговор в отношении девятерых бывших сотрудников полиции за взятки от индивидуального предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги по захоронению граждан. Деньги предназначались за предоставление сотрудникам ритуальной службы информации о личности и местонахождении умерших граждан. Общая сумма взятки составила более 120 тысяч рублей, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Лодка с тремя рыбаками перевернулась на реке Тилик в Жигаловском районе

Сообщение о происшествии на реке Тилик в Жигаловском районе поступило в МЧС сегодня утром, 12 ноября, в 08.20. По спутниковому телефону на связь вышел мужчина 1965 года рождения и сообщил о том, что на реке опрокинулась лодка, в которой он находился вместе с двумя друзьями. Он смог самостоятельно выбраться на берег, местонахождение ещё двух человек неизвестно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вертолёт МЧС со спасателями направили в Зиминский район для эвакуации рыбаков

Вертолёт МЧС России с группой спасателей направлен в Зиминский район Иркутской области для эвакуации рыбаков. Трое жителей Иркутской области оказались в труднодоступной местности из-за становления льда на реке Оке. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области начали доследственную проверку из-за гибели двух рыбаков на реке Тилик

Доследственную проверку начали в Иркутской области по факту гибели двух человек на реке Тилик в Жигаловском районе. Предварительно установлено, что утром 12 ноября лодка, на которой находились трое мужчин, затонула в результате опрокидывания. Одному человеку удалось самостоятельно добраться до берега, местонахождение ещё двоих до настоящего времени неизвестно. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. 

Коммунальную аварию устранили в Ленинском округе Иркутска

Повреждение на сетях теплоснабжения устранили на улице Баумана в Ленинском районе Иркутска. Специалисты "Байкальской энергетической компании" закончили сварочные работы и приступили к запуску теплоснабжения в обычном режиме. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

Игорь Кобзев: Важно уделить внимание семье каждого мобилизованного

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отправился в Новосибирскую область, где проходят подготовку  мобилизованные из Приангарья. Глава региона обсудил с начальником Новосибирского военного училища генерал-майором Сергеем Марковчиным вопросы размещения и подготовки будущих бойцов, а также встретился с мобилизованными, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

Последние новости

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья

Своим мнением поделились председатель ЗС, председатель правительства, главврач областной больницы и другие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *