12.02.2023

На пост мэра Бердска пока претендуют военный пенсионер и замминистра регполитики

В Новосибирской области ни шатко, ни валко продвигается выдвижение кандидатов на пост мэра Бердска.

В Новосибирской области ни шатко, ни валко продвигается выдвижение кандидатов на пост мэра Бердска. Напомним, должность градоначальника города-спутника Новосибирска стала вакантной после того, как в начале октября прошлого года мэр Бердска Евгений Шестернин принял предложение губернатора Травникова и возглавил министерство природных ресурсов и экологии региона. 

После его ухода с должности градоначальника местные депутаты зачем-то максимально затянули сроки назначения нового конкурса и вот теперь, до 17 февраля, претенденты на пост мэра Бердска должны подать пакет документов для участия в этой процедуре. 

Первым свои документы подал  военный пенсионер, успевший поучаствовать в специальной военной операции ВС РФ в Украине, Александр Трушакин. А в минувшую пятницу, по информации местных СМИ, появился второй претендент на пост градоначальника Бердска. Им стал  заместитель министра региональной политики Новосибирской области, начальник управления по работе с территориями Роман Бурдин. Комиссия уже зарегистрировала его для участия в  конкурсе по выборам главы администрации Бердска.

Отметим, что допущенным на конкурс претендентам предстоит сдать письменный экзамен на знание законодательства, пройти собеседование с членами конкурсной комиссии и защитить программу развития Бердска перед депутатами горсовета. Голосование в городском парламенте по выборам главы администрации  намечено на 21 марта этого года.


Последние новости

В России уже с 1 мая взлетят цены на вино

Акцизы вырастут в три раза Предыстория: 4 способа уменьшить траты на электроэнергию В России с 1 мая значительно вырастут акцизы на вино — в 2,5 — 3 раза.

Во вторник днем энергетики ликвидировали две аварии на сетях в Иркутске

Иркутские энергетики днем 30 апреля ликвидировали сразу две аварии на сетях в областном центре.

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре. На первом самолёте установлен прежний двигатель российско-французского производства с заменой части систем на отечественные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *