04.03.2023

Мэр Иркутска вручил Ордена мужества семьям погибших 20-летних парней

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил ордена Мужества (посмертно) семьям погибших во время спецоперации иркутских парней Сергея Брагина и Николая Кожокаря.

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил ордена Мужества (посмертно) семьям погибших во время спецоперации иркутских парней Сергея Брагина и Николая Кожокаря.

Сергей Брагин погиб 11 сентября 2022 года в районе населенного пункта Купянского района Харьковской области. Молодой человек родился 26 декабря 2000 года в Иркутске, окончил школу № 12 в Ленинском округе и Иркутский авиационный техникум по специальности «Производство летательных аппаратов» в 2021-м году.

С октября 2021 года Сергей Брагин служил стрелком роты охраны войсковой части 14129 города Улан-Удэ, после чего поступил на службу по контракту и уехал в зону проведения СВО.

Двадцатилетний Николай Кожокарь служил в военной разведке (ГРУ, войска специального назначения), погиб с другом Олегом 8 сентября 2022 года.

Мэр Иркутска Руслан Болотов в своем телеграм-канале выразил искренние соболезнования родным и близким Сергея и Николая. Вручая посмертные медали он отметил, что парни отдали свою жизнь, защищая Родину.

«Настоящие мужчины и защитники, которыми мы гордимся! Они боролись за правду и справедливость, за то, чтобы мы могли жить и работать в сильной и свободной стране. Мы будем делать все возможное, чтобы со временем достойно увековечить подвиги всех наших героев», — рассказал Руслан Болотов.


Фотогалерея

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *