16.11.2022

Иркутский городской форум молодежи прошел в областном центре

Иркутский городской форум молодежи прошел в областном центре. Во время мероприятия среди студентов и работающей молодежи провели конкурс социальных проектов.

Иркутский городской форум молодежи прошел в областном центре. Во время мероприятия среди студентов и работающей молодежи провели конкурс социальных проектов. Их реализуют в следующем году. Общая сумма поддержки составила 300 тысяч рублей.  По результатам победили 7 инициатив:

Мирилисса Анастасия Погорелко – образовательный проект «#вКУРСе»;

Татьяна Алексеева – «PRODВижение» города Иркутска;
Алена Селюгина – «ЗнаниЕд»;

Кристина Ельникова – Городской студенческий турнир по боулингу «Страйк»;

Екатерина Кутимская – «Взаимная улыбка»;

Мария Гуменникова – «Памяти павших достойны»;

Иван Попов – «Выставка краеведческих комиксов «Место действия – Иркутск».

Участники представили предложения в сфере молодежной политики и развития города. Среди них - гид по памятникам и архитектурным постройкам, проведение опроса для школьников "Об актуальных направлениях дополнительного образования", создание информационной карты коворкингов и центров,  рекомендации по созданию пространств для студентов и образовательных организаций, льготный тариф посещения муниципальных и областных учреждений культуры и спорта, партнерские соглашения с фитнес-центрами по карте «Твой плюс», ежегодный слет работающей молодежи и другие.

– Форум получил высокие оценки, это видно по откликам в социальных сетях. Участие в нем приняли более 300 человек: школьники, студенты, работающая молодежь. Наш проект – хорошая возможность для молодого поколения не только заявить о себе, но и реализовать свои идеи, – отметил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.
Для молодых людей организовали интерактивные зоны от компаний En+, ВСЖД, Центра тестирования ГТО, городской «Юнармии» и военно-спортивного клуба «Фронт». Кроме этого, провели образовательные программы с возможностью свободного выбора лекций и мастер-классов. Занятия были направлены на развитие навыков делового общения, ораторского мастерства, вовлечения в добровольческую деятельность.


Последние новости

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного областному государственному казенному учреждению помощи детям, оставшимся без попечения родител

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *