13.11.2022

Иркутских политеховцев приглашают стать участниками Чемпионата по программированию (RuCode 6.0)

Чемпионат по программированию состоится в середине ноября в рамках VI Всероссийского учебного фестиваля RuCode 6.0, который проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Чемпионат по программированию состоится в середине ноября в рамках VI Всероссийского учебного фестиваля RuCode 6.0, который проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В турнире, организованном МФТИ совместно с 16 ведущими вузами страны, примут участие более 1,5 тысяч «айтишников» из 76 регионов РФ и 20 стран мира.

Как сообщает Центр развития ИТ-образования МФТИ Участие во всех этапах RuCode 6.0 бесплатное и не имеет возрастных ограничений.

Интенсивное обучение алгоритмическому программированию по программе фестиваля RuCode 6.0 начнётся 21 ноября. А с 10 по 13 ноября участникам необходимо будет пройти отбор, решив предложенные организаторами задачи. В фестивале предусмотрен как очный, так и дистанционный формат участия.

«RuCode предлагает всем попробовать свои силы в решении алгоритмических задачек по программированию. И не важно, умели ли вы это делать до или нет, у нас есть для вас подходящий уровень», – подчеркнул основатель RuCode, руководитель тренерского штаба сборной РФ по информатике Алексей Малеев.

Руководитель олимпиадного направления «Яндекса» Динар Гумиров отмечает, что компания активно поддерживает соревнования по олимпиадному программированию и машинному обучению, в том числе фестиваль RuCode:

«Это мероприятие особого формата: помимо самого чемпионата, для участников организованы образовательные интенсивы по различным направлениям. В финале RuCode собираются сильнейшие специалисты, лучшие из которых продолжают свой путь в крупных IT- компаниях, в том числе в «Яндексе». Это те ребята, которые будут принимать участие в разработке новых прорывных технологий. Поэтому мы и дальше будем поддерживать данное сообщество и помогать нашим партнёрам, чтобы создать ещё больше возможностей для талантливых программистов на самом старте их пути».

Итогом фестиваля станет чемпионат, участие в котором – отличная тренировка навыков по быстрому написанию чистого кода, а также развитие soft skills посредством командной работы.

Фестиваль поддержали компании «Яндекс», «Сбер» и Госкорпорация «Росатом».

Программисты, которые успешно пройдут все этапы, получат сертификаты или удостоверения о повышении квалификации установленного образца МФТИ.

Программа фестиваля и форма для регистрации участников доступны на сайте.

Фото - логотип чемпионата

СПРАВКА: В 2022 году спортивное программирование признано официальным видом спорта. Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode проходит дважды в год. Предыдущие пять фестивалей собрали в общей сложности более 60 тысяч участников. Его организаторами, наряду с МФТИ, выступают ведущие вузы России, общественные организации, технопарки и кванториумы. Индустриальными партнерами RuCode являются компании «Яндекс» и «Сбер». В программе фестиваля онлайн-курсы и интенсивы, а также чемпионат по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту.


Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *