14.05.2022

400 коек для пациентов с коронавирусом сократили в 12 медучреждениях Приангарья за месяц

Сообщается, что сейчас ведется работа по возвращению медицинских учреждений в плановый режим работы Больница.

Сообщается, что сейчас ведется работа по возвращению медицинских учреждений в плановый режим работы Больница. Фото: Абрамченко Анета, ChitaMedia Предыстория: 
Роспотребнадзор вынес предостережение мэру Саянска из-за отмены масочного режима в городе

400 ковидных коек в 12 медучреждениях сократили за месяц в Иркутской области. Сейчас в регионе работает 672 койки для лечения коронавирусной инфекции. Как отметил глава региона, сейчас продолжается возвращение медицинских учреждений в плановый режим работы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона. 

"Кроме того, продолжаем работу по вакцинации и ревакцинации населения. По-прежнему работает 94 стационарных прививочных пункта, 130 выездных прививочных бригад в 54 медицинских организациях. На сегодняшний день все пункты вакцинации обеспечены необходимым количеством препаратов", — подчеркнул глава региона. 

Сообщается, что первым компонентом привито 1069204 человек, вторым компонентом — 978024 человек.

Ранее агентство писало, что коронавирус стал одной из главных угроз, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии новым вирусом заразились миллионы людей во всем мире, несколько миллионов умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Тяжелая эпидемиологическая обстановка заставила власти многих стран вводить антиковидные ограничения, в том числе запрещая въезд иностранных граждан. Для борьбы с вирусом в странах введена вакцинация населения, а для посещения ТЦ и других общественных мест необходимо предъявление специальных карт, в России и других странах — это QR-коды. Меры сказались на экономической ситуации в странах, серьезно пострадал малый и средний бизнес.

Продолжение: 
75 человек за сутки заболели коронавирусом в Иркутской области

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в праздничные и выходные дни в Приангарье

В Иркутской области усилят работу служб экстренной медицинской помощи в нерабочие праздничные и выходные дни, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Минздрав региона .

Итоговая коллегия минздрава Иркутской области: Игорь Кобзев и Андрей Модестов обозначили медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год

В расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С Днём дочери!

В День дочери, 25 апреля 2024 года, специалисты отдела по Иркутскому району службы ЗАГС Иркутской области поздравляли мамочек и дочек с праздником!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *