04.06.2023

В Усолье стартовала экзаменационная кампания

В Усолье стартовала экзаменационная кампания. Проходит она на базе школ №№ 12 и 16.

В Усолье стартовала экзаменационная кампания. Проходит она на базе школ №№ 12 и 16. Девятиклассники первый экзамен сдали 24 мая, последний сдадут 17 июня. У одиннадцатиклассников основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 20 июня.  К началу лета у 984 девятиклашек уже позади испытания по истории, физике, биологии, обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии, химии. 2 и 3 июня  ребята по выбору сдают иностранный язык.    Экзамены по основным предметам, русскому языку и математике, назначены на 6 и 9 июня. На оба выделяется больше всего времени, по 3 часа 55 минут. Самый короткий – иностранный язык (раздел «Говорение»), 15 минут. В тройке наиболее популярных дисциплин по выбору обществознание, информатика и география.  Выпускники 11 классов, которых у нас 321, уже успели сдать географию, литературу, химию и русский язык.  Чаще других школьники выбирают обществознание, информатику, биологию, физику и историю.   автор Олег Сурусин

 

 

 

Присоединяйтесь в группы Усольесити

 

в вайбере                в телеграмм       в одноклассники         в ОК      ОК-2                в ватсап                   в контакте    

Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите [email protected]

Ольга Клыкова

Последние новости

Дума Иркутска: около 5,5 тысяч иркутян переселили из аварийного жилья за четыре года

Депутаты обсудили реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья на депутатских слушаниях, которые прошли под председательством спикера думы города Иркутска Евгения Стекачева 24 апреля.

Время рублевых активов: пять стимулов для роста российского фондового рынка

Почти половина российских инвесторов сейчас готовы вкладывать в акции, еще треть – в облигации, показал опрос УК «Альфа-Капитал».

В Иркутской области пенсионеры смогут бесплатно ездить в электричках 5 месяцев

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *