30.05.2023

Школьники Приангарья представили свои исследования на НПК «Молодежь: шаги в науку»

В Приангарье состоялась VIII региональная научно-практическая конференция «Молодежь: шаги в науку».




В Приангарье состоялась VIII региональная научно-практическая конференция «Молодежь: шаги в науку». Это мероприятие входит в перечень совместных проектов министерства образования Иркутской области и Педагогического института ИГУ. Об этом рассказали в региональном минобре.
– Эта конференция является ежегодной и собирает на своей площадке большое количество молодых исследователей из числа старшеклассников Иркутской области. В этом году конференция была посвящена Году педагога и наставника. Такие мероприятия дают возможность выявления и последующего психолого-педагогического сопровождения талантливых, одаренных школьников в области научного, технического и художественного творчества. Важно заинтересовать ребят интеллектуально-творческой деятельностью, это поможет им сориентироваться в выборе профессии и остаться на дальнейшее обучение в нашем регионе, – отметила заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович.
В рамках секций участники представили результаты своих исследований по различным направлениям, таким как психология, робототехника, физика, астрономия, развитие государства и права, лингвистика, общее языкознание и литературоведение и другим. Свои работы представили представители школ из Иркутска, Ангарска, Саянска, Братска, Тулуна, а также Шелеховского, Балаганского, Осинского, Иркутского, Баяндаевского, Куйтунского, Зиминского и Тулунского районов.
– По итогам работы секций экспертами отмечено, что доклады участников были подготовлены на высоком теоретическом уровне, а результаты научных исследований имеют серьезное прикладное значение. Это удалось благодаря совместной работе учащихся со своими наставниками – школьными учителями, которые помогают освоить основы исследовательской деятельности и развивают в учениках компетенции, необходимые для занятия наукой, – рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики Педагогического института ИГУ Елена Никитина.
Победителями конференции стали ученицы Шелеховского лицея Варвара Белова (руководитель М.И. Плискановская), София Прокопченко (руководитель Т.А. Дикун) и Арина Индиченко (руководитель Т.А. Дикун), Лилианна Шаповалова из Боханской средней школы № 2 (руководитель Н.В. Худоногова), Виктория Господарик из средней школы № 25 г. Тулуна (руководитель Н.Ю. Кончеленко), Никита Воронин из Центра творчества Шелеховского района (руководитель С.Г. Чумаков), Анастасия Пушкова из средней школы №1 р.п. Куйтун ( руководитель С.Н. Коржавина).
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

Лишают денег: стало известно, кто из россиян не получит доплату к пенсии

Для начисления выплаты важно выполнить некоторые условия Предыстория: Самозанятым на маркетплейсах добавят прав Пенсионеры, отметившие 80-летний юбилей,

Банк России объяснил высокую инфляцию на Сахалине подорожанием японских машин

Отделение Банка России по Сахалинской области рассказало об инфляции в регионе в минувшем месяце.

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *