28.10.2023

Практику на филиалах АО «Труд» прошли 19 студентов

Традиционно итоги строительного сезона студенты-практиканты подводят совместно с руководителями АО «Труд».

Традиционно итоги строительного сезона студенты-практиканты подводят совместно с руководителями АО «Труд». На встрече ребята делятся своими эмоциями, наблюдениями, обсуждают вопросы производства, наставничества, бытовые условия вахтовых посёлков, а также дальнейшего трудоустройства.

В этом сезоне практику на филиалах компании прошли 19 человек из Сибирского колледжа транспорта и строительства, ИРГУПСа и ИРНИТУ. Ребята работали помощниками инженера – лаборанта, геодезиста, механика и мастера участка.

— Я работала на Амурском филиале в качестве инженера -лаборанта. Удалось в полной мере применить на практике те знания, что нам давали на лекциях. Мы проводили испытания, добивались стабильности в показаниях. И в полной мере ощутила жизнь вахтового метода работы, — делится своими впечатлениями Анна Соломина студентка 4 курса Сибирского колледжа транспорта и строительства.

— Обучаюсь по специальности «Автомобильные дороги» и должен был проходить практику в качестве помощника мастера, но как- то так получилось, что попал в геодезическую группу, и ни капли не жалею. Познакомился с данным направлением, увидел взаимодействие между начальником участка и группой геодезии. На месте не сидели, выезжали и вели работу на всем участке дороги. Хочется отметить высокий уровень организации производства. Спасибо за предоставленную возможность, — отмечает Николай Нагучев, студент 4 курса ИРНИТУ.

Все как один говорили о высоком уровне наставничества в АО «Труд», о взаимодействии и готовности помочь в коллективе. Оценили качество питания на филиалах, как отличное, но, предложили разнообразить завтраки.

Подводя итог официальной части, директор по персоналу Кирилл Карпов поблагодарил ребят за обратную связь и отметил, что только 25 процентов дипломированных специалистов, после окончания вуза, идут в профессию или приходят работать в «Труд». Он пожелал ребятам успехов в учебе, чтобы стать высококвалифицированными инженерами и продолжать развиваться в дорожной отрасли.

Прекрасным завершением ежегодной встречи стало награждение ребят почетными грамотами генерального директора и вручение фирменного значка компании.

— Тесное сотрудничество с вузами и техникумами Иркутской области – это важнейшая часть корпоративной культуры «Труда», помимо производственной практики, ежегодно на филиалах компании работает до 100 бойцов Байкальского студенческого строительного отряда.

В этом году наш коллектив отмечает свое 35-летие. За это время построено, отремонтировано и реконструировано более 3000 километров дорог, ежегодно мы вводим в эксплуатацию   более 100 км современных трасс. Нам есть, чем гордиться.   Конечно, есть специфика труда, отдаленность от дома, которую не все готовы принять. Но сегодня меняются условия работы в отрасли, вводится вахтовый метод, она становится все более технологичной. При этом, профессии в дорожной отрасли всегда высоко ценились и хорошо оплачивались, и я уверен, будущее — за инженерами. Надеюсь, вы смогли применить полученные знания на практике, получили необходимый опыт и понимание специфики работы. Конечно, мы будем рады, если после окончания вуза или техникума вы придете работать в «Труд», — отметил в завершении встречи главный инженер — первый заместитель генерального директора АО «Труд» Юрий Кибирев.

Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *