29.08.2019

Серию тематических мероприятий проведет Иркутский художественный музей ко Дню знаний

В преддверии Дня знаний Иркутский художественный музей им. В. П. Сукачёва проводит серию тематических мероприятий, посвященных началу учебного года.

В преддверии Дня знаний Иркутский художественный музей им. В. П. Сукачёва проводит серию тематических мероприятий, посвященных началу учебного года.

В главном здании музея (ул. Ленина, 5) ежедневно с 1 по 7 сентября будет проводиться экскурсия «Музей — храм муз» для младших школьников. Ребят научат понимать тонкости искусства, разбираться в видах и жанрах, расскажут о коллекции музея, познакомят с историями из жизни некоторых художников.

В Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) 31 августа проведут квест «Загадки каменных львов». Выполнив задания и отгадав все головоломки, юные посетители узнают о необычной истории здания галереи и его владельцах.

В Усадьбе Сукачева (ул. Декабрьских Событий, 112) весь сентябрь будет проводиться интерактивная программа «Урок в старой школе». Дети не только узнают о том, как и чему учились наши предки, но и сами почувствуют себя школярами прошлых веков: попробуют письменные принадлежности разных эпох — от пера до печатной машинки, решат нехитрые математические задачки, посетят уроки музыки и танца, изучат этикет и манеры XIX века.

Последние новости

Приглашаем 1 мая на митинг в Иркутске

1 мая в Иркутске состоится митинг-концерт в честь Дня международной солидарности трудящихся.

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *