26.11.2022

"Саянская матрёшка"

Третий региональный фестиваль "Саянская матрешка", приуроченный к закрытию декады искусств "Традиции и современность", проходит сегодня в ДК "Юность".

Третий региональный фестиваль "Саянская матрешка", приуроченный к закрытию декады искусств "Традиции и современность", проходит сегодня в ДК "Юность". Наш город принимает гостей из четырнадцати территорий Иркутской области.

В конкурсе народного танцевального и песенного творчества участвуют как дети, так и взрослые, для зрителей подготовлена насыщенная концертная программа, включающая в себя выступления ансамблей и сольные номера. Жюри предстоит оценить более 60 выступлений.

Грандиозное мероприятие открыла выставка декоративно-прикладного искусства, на которой символ и воплощение русской культуры - матрешка, была представлена в совершенно разных формах: от традиционной игрушки, до кукол, олицетворяющих тот или иной род деятельности. Мастерицы показали себя во всей красе на этноподиуме. Большинство нарядов было изготовлено не профессиональными модельерами, однако оригинальный крой и цветовые решения покорили всех присутствующих. Известно, что ни одно традиционное праздничное гулянье не обходится без угощений. Так, на входе все желающие могли попробовать сушки и купить ещё много вкусненького: выпечка на выставке-ярмарке придется по вкусу любому гурману.   

Редакция "Саянские Зори" готовит видеорепортаж об этом событии. Не пропустите!

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в  начале текста на  первоисточник в  соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с  определенного сообщества в  социальных сетях "Саянские зори".

Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori

Последние новости

Какие российские регионы могут оптимизировать - политолог

Ряд регионов в стране хотят укрупнить Предыстория: В России учредят премию "Герои Рунета" Политолог поделился мнением, какие регионы в России могут укрупнить.

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *