16.05.2022

Поющее Приангарье

Навстречу празднику В апреле 2022 года вокальный ансамбль «Надежда» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и кино «Надежда» г.

Навстречу празднику

В апреле 2022 года вокальный ансамбль «Надежда» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и кино «Надежда» г. Бирюсинка МО «Тайшетский район» принял участие в Областном Фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Фестиваль-конкурс проводится в рамках празднования 85-летия Иркутской области и включен в мероприятия Губернского фестиваля-марафона народного искусства Иркутской области «Душа Сибири». Организатором Фестиваля-конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной Дом народного творчества». Заявки и конкурсные выступления в этом году предоставлялись заочно, через телекоммуникационную сеть «Интернет». По Положению для участия в конкурсе надо было выбрать одну из утвержденных организаторами песен. Мы взяли произведение Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова и Сергея Гребенникова «Главное, ребята, сердцем не стареть». Результат конкурса превзошел все ожидания – мы Лауреаты I степени. Это значит, что наш коллектив приглашается для участия во II (Заключительном) этапе конкурса, во время которого будут сделаны голосовые и видео записи лауреатов-исполнителей для создания музыкальных видеоклипов. Увидеть их можно будет на видеохостинге YouTube, в социальных сетях и СМИ с использованием хэштега #ПоющееПриангарье. Итак, в конце мая едем в г.Братск, а в июне – в г.Иркутск для аудио и видео записей. От всей души поздравляем вокальный ансамбль «Надежда» и его руководителя Елену Федотову с победой и желаем дальнейших творческих успехов. Спасибо организаторам фестиваля за то, что предоставили такую замечательную возможность принять участие в праздновании 85-летнего юбилея нашей Иркутской области.

Директор МБУК «ЦКиК «Надежда» М.А.Ляуданскене


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *