17.03.2023

Особенные дети в Тайшете показали мир своих фантазий

В районном Доме культуры «Юбилейный» в Тайшете прошёл конкурс-выставка детского творчества.

В районном Доме культуры «Юбилейный» в Тайшете прошёл конкурс-выставка детского творчества.

В нём приняли участие более 120 особенных детей и молодежи из Тайшетского и Нижнеудинского районов. Это воспитанники коррекционной школы-интерната №19, подопечные комплексного центра социального обслуживания населения, воспитанники центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района, участники клуба «Семицветик» школы №23 Тайшета, участники творческого обьединения «Мастерица» Алзамайского Дома детского творчества, а также дети, находящиеся под опекой.

Одна из основных задач конкурса – это привлечь детей-инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, к занятиям художественным творчеством, а также воспитать в них любовь к природе и окружающему миру.

Детские фантазии, воплощенные в изделия, подделки и отраженные в рисунках, поражали посетителей. За две недели работы выставки её посетило более 300 человек. А посмотреть здесь было на что. Вызывали интерес герои русских народных сказок в рисунках и аппликациях. Дарили настроение всеми узнаваемые Незнайка, Дюймовочка и хозяйка медной горы. Радовали глаз изделия из глины, а также вязаные игрушки и салфетки. Казались живыми яркие букеты цветов из бумаги. Ребята очень старались. Труд детских рук не оставил равнодушными посетителей, которые оставили свои записи в книге отзывов.

Читайте также: Невероятно патриотичный концерт. В Половино-Черемхово отпраздновали День защитника Отечества

Этим детям ничего не даётся легко и просто в жизни. И каждая работа — яркий пример возможностей и дара творчества.

Благодарим всех наших замечательных юных мастеров. Все они творят чудеса своими руками. Огромное спасибо руководителям, которые оказывают неоценимую помощь в развитии творческих способностей своих подопечных.

Наталья Гапонько,
автор проекта,
методист РДК «Юбилейный»

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *