15.05.2022

«Они ковали Победу»

В преддверии празднования Дня Победы в районном центре завершились работы по возведению мемориала труженикам тыла и детям войны «Они ковали Победу».

В преддверии празднования Дня Победы в районном центре завершились работы по возведению мемориала труженикам тыла и детям войны «Они ковали Победу».

Год назад в Бохане появилась новая композиция, увековечивающая память о Великой Отечественной войне – мемориал «Они ковали Победу». Новый комплекс посвящен тем, кто, не щадя себя, трудился на Победу - труженикам тыла и детям войны.

Строительство этого мемориала стало возможным благодаря финансовой поддержке Благотворительного Фонда Красноштанова, который выделил денежные средства в Благотворительный фонд развития местного сообщества Боханского района «Пламя Добра». В конце 2020 г. «Пламя Добра» заключило договоры на создание скульптур и основания «Вечного огня» в форме звезды для мемориального комплекса. Все фигуры были выполнены известным скульптором Андреем Владимировичем Михайловым. А основание «Вечного огня» в форме звезды для комплекса было изготовлено ИП Черняк А.В. На новый мемориальный комплекс «Они ковали Победу» было затрачено порядка 1 175 тысяч рублей.

Первые скульптуры солдата и мужчины-труженика тыла были установлены в конце апреля прошлого года, и в преддверии празднования 9 Мая состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Они ковали Победу». Еще две скульптуры – «Мальчик с кувалдой» и «Девушка со снопом» были установлены в августе 2021 года.

В этом году, в канун празднования 77 годовщины Великой Победы, композиция дополнилась заключительной скульптурой – «Женщина-труженица». Устанавливал фигуру автор А. Михайлов.

Надежда ШАБАЕВА

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Предыстория: Каким людям нельзя есть сыр, объясняет врач Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Россиянам рассказали правила выбора готового шашлыка

Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Эксперт Роскачества : при выборе готового шашлыка смотрите на этикетку и состав Фото: ИВАНОВА Диана Приготовление шашлыка – дело тонкое,

Социальная поддержка школьников в приоритете

На прошедшей неделе состоялось второе заседание членов административного совета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *