08.03.2023

Минобороны: военнослужащие РФ ликвидировали семь гаубиц ВСУ

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции.

Минобороны РФ. Фото zen.yandex.ru

В Минобороны России рассказали о ходе специальной военной операции. За сутки военнослужащие РФ ликвидировали семь гаубиц ВСУ. В ДНР и Херсонской области авиация ВКС России сбила самолеты Су-24 и Су-25 ВСУ. Перехватили 12 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и уничтожили 11 украинских беспилотных летательных аппаратов.

На Купянском направлении армейская авиация и артиллерия «Западной» группировки войск поразили живую силу и технику противника в рядом с Гряниковкой, Песчаным, Крахмальным Харьковской области, Стельмаховкой и Розовкой ЛНР. Противник потерял один танк, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, самоходную гаубицу «Акация», а также свыше 30-ти военнослужащих.

На Красно-Лиманском направлении артиллерия группировки войск «Центр» и авиация нанесли поражение подразделениям противника неподалеку от Невского, Червоной Дибровы ЛНР и Григоровки ДНР. За сутки на данном направлении противник потерял около 125-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30.

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск, авиация и артиллерия за сутки уничтожили более 75-ти военнослужащих противника, два танка, три боевые бронированные машины, два пикапа, боевую машину РСЗО «Смерч» и гаубицу Д-30. Кроме того, рядом с Марково в ДНР ликвидировали радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. Рядом с Авдеевкой ДНР уничтожили склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ. На Херсонском направлении за сутки уничтожили до 35-ти украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также две гаубицы Д-30.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия группировки войск «Восток» нанесли комплексное поражение подразделениям ВСУ рядом с Угледаром, Павловкой, Новоселкой ДНР, Дорожнянкой и Малой Токмачкой Запорожской области. За сутки на данных направлениях противник потерял более 60-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin производства США, артиллерийскую систему М777 производства США, а также гаубицу Д-30.

Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ в течение суток нанесли поражение 74-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 128-ми районах. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 398 самолетов, 217 вертолетов, 3356 беспилотных летательных аппаратов, 410 зенитных ракетных комплексов, 8205 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4294 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8780 единиц специальной военной автомобильной техники.

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *