14.05.2022

Литературно-музыкальная гостиная

Есть песни, хранимые народом, они в сердце каждого живут Не состарят эти песни годы, эти песни любят и поют.


Есть песни, хранимые народом, они в сердце каждого живут Не состарят эти песни годы, эти песни любят и поют.

 

12 мая в Ангарском индустриальном техникуме в рамках декады дисциплинарно-цикловой комиссии гуманитарного и социально-экономического цикла прошла литературно-музыкальная гостиная, приуроченная ко Дню Победы, «Песни, пришедшие с войны». Проведено мероприятие было преподавателями русского языка и литературы Сидоренко А.В. и Воробьёвой О.П., гостями стали студенты первого-второго курса.

9 мая наша страна празднует светлый и радостный праздник – День Победы. Это день никогда не забудут люди. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве, тружеников тыла, помогавших ковать победу над фашистами. За то, что мы сейчас с вами вместе трудимся, радуемся, поём, танцуем, живём – мы обязаны советским людям, нашим ветеранам, которые четыре долгих года сражались в боях с захватчиками.

За годы войны и многие годы после люди сочиняли и исполняли песни, которые помогали бойцам на фронте, помогали людям, оставшемся в тылу, помогали тем, кто пережил эту войну и тем, кто родился уже после неё.

Военные песни – это не просто песни. Это стихи и музыка, которые оставляют в душе каждого из нас след, заставляют задуматься. Не забывайте прошлое – оно помогает строить будущее.

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в праздничные и выходные дни в Приангарье

В Иркутской области усилят работу служб экстренной медицинской помощи в нерабочие праздничные и выходные дни, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Минздрав региона .

Итоговая коллегия минздрава Иркутской области: Игорь Кобзев и Андрей Модестов обозначили медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год

В расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С Днём дочери!

В День дочери, 25 апреля 2024 года, специалисты отдела по Иркутскому району службы ЗАГС Иркутской области поздравляли мамочек и дочек с праздником!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *