06.08.2022

Иркутский отряд "Байкал" отправится в экспедицию в Смоленскую область

Иркутский отряд "Байкал" с 8 по 23 августа отправится в поисковую экспедицию в Смоленскую область.

Иркутский отряд "Байкал" с 8 по 23 августа отправится в поисковую экспедицию в Смоленскую область. Там пройдет  XXIV международная учебно-тренировочная "Вахта Памяти" в Ельнинском районе Смоленской области.  Ежегодно администрация Иркутска предоставляет "Байкалу" финансовую поддержку в виде покупки авиабилетов. Кроме того, поездка осуществляется за счет средств областного бюджета.

По словам руководителя отряда "Байкал" Валентины Зябловой, "Вахта Памяти" объединяет сотни людей из 20 российских регионов и стран ближнего зарубежья. 

В годы Великой Отечественной войны здесь проходили ожесточенные бои. В полевую экспедицию отправятся 8 человек из иркутского отряда «Байкал». Ребята проведут поиск незахороненных останков погибших защитников Родины, этнографические и экологические экспертизы, а также будут заниматься военно-спортивной подготовкой.

– Наш отряд "Байкал" принимает участие в подобных экспедициях с 2003 года. Ребята с большим уважением относятся к истории Великой Отечественной войны и вдохновляются такими поездками. Считаю, что это важная составляющая в работе с молодежью по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, – рассказала руководитель отряда «Байкал» Валентина Зяблова.


Последние новости

Следком прекратил уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева

Уголовное дело против мэра Свирска Владимира Орноева прекращено 19 апреля в связи с отсутствием состава преступления.

В Красноярском крае ветер сорвал крышу с сельской школы

В Красноярском крае ветер сорвал еще одну крышу с сельской школы. На этот раз происшествие случилось в Ужурском районе.

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *