13.09.2019

Художественный выставочный зал открыл новый сезон

Художественный выставочный зал «Братского объединённого музея истории освоения Ангары» начинает новый сезон экспозицией «Арт-ассорти».



Художественный выставочный зал «Братского объединённого музея истории освоения Ангары» начинает новый сезон экспозицией «Арт-ассорти». В соответствии с названием, эта экспозиция собрала вместе самые разнообразные предметы искусства.

Произведения, выбранные для выставки из фондов, удовлетворят любой художественный вкус. Живопись представлена в разных жанрах, стилистических направлениях и техниках. Из декоративно-прикладного искусства — керамика, береста, резьба по дереву, гобелен, гипсовые медальоны, чеканка. На «Арт-ассорти» можно будет увидеть работы мастеров не только Братска, но и Иркутска, Москвы и нескольких советских республик бывшего СССР. Время создания произведений тоже различное — с начала 60-ых до наших дней.

- Чтобы создать выставку, мы обратились к фондам. Переработав архивы, оказалось, что некоторые произведения экспонируются впервые за последние 20 лет. Например, графика (оригинальная и печатная) из коллекции «НИКОР» известного журналиста, писателя и художника Николая Корнилова. Для музея — это очень ценные экземпляры, также их оценят любители искусства, - рассказала заведующий Художественным выставочным залом Елена Белецкая.

Выставка откроется 13 сентября в 16 часов и продолжит работу до 20 октября. Посетить экспозицию можно со вторника по воскресенье, понедельник — выходной. Режим работы: с 10:00 до 18:00. Художественный выставочный зал расположен по адресу: ул. Комсомольская, 77. Телефон для справок: 42-03-22, 42-16-36.


пресс-служба администрации города Братска


Последние новости

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

С 27 апреля министром здравоохранения Иркутской области назначен Андрей Модестов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *