29.11.2022

Арт-проект «Музей под открытым небом» завершился в Прибайкалье

Итоговое мероприятие арт-проекта «Музей под открытым небом» прошло в галерее Виктора Бронштейна.

Итоговое мероприятие арт-проекта «Музей под открытым небом» прошло в галерее Виктора Бронштейна. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, благодаря проекту, посвященному 85-летию Иркутской области, на фасадах зданий в трех муниципальных образованиях появились росписи местных художников.

Два мурала появились в Ангарске: по адресу 7 микрорайон, 16 (художник Сергей Капустин) и 95 квартал, 22 (художник Василий Каптырев). В Шелехове граффити украсили дом по адресу 6 квартал, 6 (художник Василий Каптырев), а в Усолье-Сибирское – здание по Ленинскому проспекту, 57 (художники Юрий Старков и Мария Баранова).

– Приятно, что инициаторами этого проекта выступила молодежь Иркутской области. Четыре мурала в трех муниципальных образованиях – это смелый, актуальный и своевременный подарок нашей области. Подобные проекты повышают культурный уровень горожан, формируют визуальную эстетическую культуру, визуальный облик пространства, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Ключевая творческая идея этого года была сосредоточена на воде как символе жизни, природного богатства и изобилия. По задумке авторов, росписи должны вызывать у жителей сопричастность к территории, на которой они проживают, формировать гордость за родной край и желание сохранять наследие и локальную идентичность.

Проект «Музей под открытым небом» реализован по инициативе молодежи региона при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области и PROART COMPANY. По словам Маргариты Цыгановой, реализация проекта продолжится в единой стилистике и будет сосредоточена на теме воды и Байкала как символе жизни. План на 2023 год уже принят.


Последние новости

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о взыскании ущерба, причиненного областному государственному казенному учреждению помощи детям, оставшимся без попечения родител

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *