17.04.2024

За продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность

В соответствии с Законом Иркутской области от 1 июня 2023 года № 66-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольн

В соответствии с Законом Иркутской области от 1 июня 2023 года № 66-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение законодательства Иркутской области об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области» за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность: - физические лица – административный штраф от 2 до 3 тыс. рублей; - должностные лица – от 10 до 15 тыс. рублей; - индивидуальные предприниматели – от 10 до 15 тыс. рублей; - юридические лица – от 30 до 50 тыс. рублей. Напоминаем, что в соответствии с Законом Иркутской области от 3 мая 2023 года № 53-ОЗ «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории Иркутской области» на территории Иркутской области ЗАПРЕЩЕНА продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. К безалкогольным тонизирующим напиткам относятся напитки, содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, за исключением чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов. В случае возникновения сомнения в достижении покупателем восемнадцатилетнего возраста продавец обязан потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст покупателя.
Памятка о недопустимости продажи безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) несовершеннолетним.

Последние новости

В России уже с 1 мая взлетят цены на вино

Акцизы вырастут в три раза Предыстория: 4 способа уменьшить траты на электроэнергию В России с 1 мая значительно вырастут акцизы на вино — в 2,5 — 3 раза.

Во вторник днем энергетики ликвидировали две аварии на сетях в Иркутске

Иркутские энергетики днем 30 апреля ликвидировали сразу две аварии на сетях в областном центре.

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре. На первом самолёте установлен прежний двигатель российско-французского производства с заменой части систем на отечественные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *