28.03.2024

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 324-ФЗ «О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 324-ФЗ «О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Так, категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, дополнены категорией «граждане,

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 324-ФЗ
«О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


Так, категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, дополнены категорией «граждане, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, и члены их семей».

В случае бесплатной юридической помощи добавлена защита наследственных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Государственные юридические бюро при осуществлении своей деятельности теперь вправе привлекать к оказанию бесплатной юридической помощи адвокатов и участников негосударственной системы бесплатной юридической помощи (юр. клиники и др.) на основании соглашений.

А самое главное, нотариусы теперь бесплатно удостоверяют доверенности на представление государственными юридическими бюро и адвокатами (участниками государственной системы бесплатной юридической помощи) интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях. Для удостоверения доверенностей граждане, предоставляют нотариусам соглашения, заключенные с адвокатами и Госюрбюро.

Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *