14.03.2024

В Забайкалье предложили ремонтировать в первую очередь названные в честь героев улицы

В Забайкальском крае улицы, названные в честь героев военных действий, предложили приводить в порядок в первую очередь.

В Забайкальском крае улицы, названные в честь героев военных действий, предложили приводить в порядок в первую очередь. 

Член общественной палаты РФ Александр Луконин в четверг, 14 марта, на Первом Дальневосточном форуме волонтеров спецоперации, состоявшемся в Чите, озвучил вопрос, можно ли улицы, которые носят имена героев боевых действий, включать в нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и ремонтировать первоочередно.

- Может ли такая улица иметь приоритетное значение при распределении федеральных средств в рамках нацпроекта? - добавил Луконин.

Член общественной палаты также добавил, что в случае, если это возможно организовать, то получилась бы хорошая инициатива от участников мероприятия. У жителей региона, в свою очередь, появится еще один стимул вспоминать о героях, увековечивать их память.


Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *