07.08.2022

В КПРФ подготовили проект о запрете чиновникам иметь жилье в странах НАТО

В случае принятия запрет может распространиться на сенаторов, депутатов и лиц, занимающих определенные должности в Центробанке и Счетной палате, фондах, госкорпорациях и прочих организациях.

В случае принятия запрет может распространиться на сенаторов, депутатов и лиц, занимающих определенные должности в Центробанке и Счетной палате, фондах, госкорпорациях и прочих организациях. Супруги тех, кого коснется новый закон, также не смогут владеть недвижимостью в государствах-членах и кандидатах на вступление в НАТО.

Госслужащие не смогут оставаться косвенными хозяевами такой недвижимости, продолжая владеть ею через третьих лиц. После принятия закона имеющие такие активы будут вынуждены отказаться от них в течение трех месяцев.

Отмечается, что в самой Думе владельцев зарубежной недвижимости не так много. Ещё в прошлом году депутаты отказались вносить изменения в законодательство касательно владения чиновниками недвижимостью за рубежом потому, что большая часть недвижимости, якобы, находится в бывших странах СССР. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Проект о запрете поддержал Совфед. 

- Законопроект, запрещающий чиновникам и парламентариям владеть недвижимостью в странах НАТО, отвечает интересам национальной безопасности России, - об этом сенатор Ольга Ковитиди заявила РИА Новости.

Будем надеяться, что в осенней сессии примут этот закон. 

Байкал Инфо

Последние новости

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

С 22 по 27 апреля в рамках Единой недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вакцинопрофилактике.

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поднял вопрос укрепления технологического суверенитета, о котором говорил в своем Послании Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Иркутское УФАС: театр начинается со света

Иркутское УФАС признало обоснованной жалобу на закупку светового оборудования для Музыкального театра им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *