31.01.2023

Тайшетский гаишник получил 7,5 лет строгого режима за взяточничество

Тайшетский городской суд вчера, 30 января, вынес приговор в отношении бывшего сотрудника местного отделения ГИБДД.

Тайшетский городской суд вчера, 30 января, вынес приговор в отношении бывшего сотрудника местного отделения ГИБДД. За взяточничество он получил 7,5 лет строгого режима.

Обвинение в получении взятки инспектору ДПС было предъявлено в феврале 2022 года. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-разыскной части (собственной безопасности) областного Главка МВД и ФСБ.

С мая 2019 года по декабрь 2021-го инспектор ДПС получал взятки от индивидуального предпринимателя. Установлено, что таким способом тот избегал административной ответственности за неоднократные нарушения правил дорожного движения, допущенные его наёмными водителями грузовых автомобилей.

Общая сумма взятки составила 106 000 рублей.

Обвиняемый в течение почти года находился под домашним арестом. Расследование уголовного дела осуществлял Тайшетский отдел СУ СКР по Иркутской области.

Уголовное дело суд рассматривал с августа прошлого года. По решению суда ближайшие семь лет и шесть месяцев экс-блюститель порядка проведёт в местах лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Подробности – позже.

ИА Тайшет24

Последние новости

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья

Своим мнением поделились председатель ЗС, председатель правительства, главврач областной больницы и другие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *