01.02.2023

Правительство Иркутской области поддержало идею создания парка спорта и отдыха в Шелеховском районе

Депутат Государственной Думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95, Сергей Тен провел рабочую встречу с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым.

Депутат Государственной Думы РФ по Шелеховскому одномандатному избирательному округу № 95, Сергей Тен провел рабочую встречу с председателем правительства Иркутской области Константином Зайцевым. Обсуждали вопрос передачи в областную, а затем муниципальную собственность существующего участка федеральной трассы в районе Чистых Ключей. С такой идеей по просьбе жителей района Сергей Тен обратился к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.

— Новый 20-километровый участок дороги Р-258 «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Дорожники его называют обходом села Моты. По завершении строительства действующий участок с 26 км по 47 км подлежит рекультивации. Поэтому родилась идея сохранить эту дорогу и создать в ее границах парк спорта и отдыха, лыжероллерную трассу , — отметил Сергей Тен .

Идею полностью поддержал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, отметив:

— Это будет хорошая история. Прекрасная дорога, по которой не ездят машины, проходит по лесу. Можно кататься на велосипедах, заниматься спортивной ходьбой, да и просто гулять, в том числе семьями, с колясками. Вокруг может развиться инфраструктура – прокат инвентаря, кафе. Уверен, что территория точно будет востребована.

На совещании принято решение изучить юридические и земельные вопросы передачи участка трассы из федеральной в областную, а затем муниципальную собственность. Подготовить дорожную карту с четким описанием сроков и этапов реализации проекта.

ИА Тайшет24

Последние новости

В Приморье возобновился мостопад

В Приморском крае возобновился мостопад. Накануне полусгнивший мост на 22 километре дороги Уссурийск - Пограничный не выдержал один из первых весенних дождей и его деревянный настил обрушился.

Инфляция в Омской области в феврале достигла 8,4%

В Омской области инфляция за февраль выросла до 8,4%. Увеличение цен связали с повышением спроса на товары и услуги, сообщают в Центробанке.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *