17.04.2024

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при строительстве многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Зиминская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2022 году между комитетом имущественных отношений и архитектуры администрации Зиминского городского муниципального образования и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирного дома № 2 по улице Красноярская в городе Зима. Однако обязательства по контракту исполнялись ненадлежащим образом, в установленный срок работы не были завершены.

На этом основании прокуратура принимала комплекс мер реагирования, в том числе внесла подрядчику представление, возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В результате принятых прокуратурой мер строительство многоквартирного дома завершено, администрацией оформлено право собственности на 62 квартиры общей площадью более 3 тыс. кв. метров. Жилые помещения предоставлены гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилищном фонде.

Последние новости

В России уже с 1 мая взлетят цены на вино

Акцизы вырастут в три раза Предыстория: 4 способа уменьшить траты на электроэнергию В России с 1 мая значительно вырастут акцизы на вино — в 2,5 — 3 раза.

Во вторник днем энергетики ликвидировали две аварии на сетях в Иркутске

Иркутские энергетики днем 30 апреля ликвидировали сразу две аварии на сетях в областном центре.

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре

Три импортозамещенных SJ-100 испытывают в Комсомольске-на-Амуре. На первом самолёте установлен прежний двигатель российско-французского производства с заменой части систем на отечественные.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *