06.10.2022

Получая электронную подпись, нужно позаботиться о мерах безопасности

Межрайонной ИФНС России №21 по Иркутской области проведен выездной семинар о порядке получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) и возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России.

Межрайонной ИФНС России №21 по Иркутской области проведен выездной семинар о порядке получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) и возможностях электронных сервисов на сайте ФНС России. В ходе семинара налогоплательщики г. Черемхово получили консультации по вопросам получения КЭП в налоговых органах и были информированы - в каких случаях ее можно применять.
Специалисты дали подробные пояснения по вопросам экономической безопасности при использовании электронной подписи. Владельцы КЭП, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий, не должны передавать ее посторонним лицам. Необходимо установить надежный пароль (пин-код) на носитель КЭП, и никому его не сообщать, а также периодически менять логин и пароль доступа к подписи. Должен быть защищен доступ к компьютеру, на котором установлено программное обеспечение для использования КЭП.
Налогоплательщикам также подробно рассказали и о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login » на сайте ФНС России, наглядно продемонстрировали – какие сведения можно увидеть в налоговом уведомлении, и как уплачивать имущественные налоги. Участники семинара получили подборки информационных печатных материалов.

Последние новости

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Политики и общественники прокомментировали ежегодное послание губернатора Приангарья

Своим мнением поделились председатель ЗС, председатель правительства, главврач областной больницы и другие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *