15.03.2024

По требованию прокуратуры Ангарска восстановлены права гражданина на выплату пособия по временной нетрудоспособности

Прокуратура г. Ангарска по обращению местного жителя проверила исполнение трудового законодательства.

Прокуратура г. Ангарска по обращению местного жителя проверила исполнение трудового законодательства.

Установлено, что с заявителя, работающего в организации, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности, в нарушение закона работодателем в счет излишне выплаченной заработной платы за отработанный месяц удержано пособие по временной нетрудоспособности, являющееся выплатой социального характера.

Прокуратура внесла представление, а также  возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам его рассмотрения Гострудинспекцией должностное лицо оштрафовано.

В результате принятых прокуратурой мер права работника восстановлены, ему выплачены ранее удержанные суммы пособий по временной нетрудоспособности и положенная компенсация за задержку выплат.

Последние новости

В Иркутске озелененные территории начали обрабатывать от клещей

Специальные средства распыляют в местах массового отдыха, на кладбищах и в других зонах Противоклещевая обработка озелененных территорий началась в столице Приангарья.

Борьба с клещами началась на территории Иркутска

На улице дети могут столкнуться и с другими опасностями. В Иркутской области двое несовершеннолетних заразились боррелиозом после встречи с клещами.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *