06.06.2023

Капремонт Капремонт здания детского стационара Усольской городской больницы планируют завершить в 2024 году

Ход проведения ремонтных работ в здании детского стационара Усольской городской больницы по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проинспектировал исполняющий обязанности министра здравоохранения региона

Ход проведения ремонтных работ в здании детского стационара Усольской городской больницы по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проинспектировал исполняющий обязанности министра  здравоохранения региона Алексей Шелехов во время рабочей поездки.

Напомним, капитальный ремонт начался в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое было дано по итогам личного обращения граждан. Ремонт идёт в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

В 2021 году на объекте были выполнены работы по демонтажу инженерных сетей. В прошлом году – на 70% выполнили работы по монтажу инженерных сетей. Сейчас монтаж вентиляции, электрики, водоснабжения, отопления полностью завершён, к концу походят работы по замене кровли, продолжаются отделочные работы. Кроме того, в здании произвели демонтаж оконных и дверных проемов, частично заменили двери, залили полы.

– Создание комфортных условий пребывания детей в медицинских учреждениях региона – один из приоритетов работы региональных властей. Темп выполнения капремонта в медучреждении хороший, подрядные организации местные и зарекомендовали себя положительно В скором начнётся монтаж слаботочных систем, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, ремонт фасада, идут подготовительные работы по кислородоснабжению. Рассчитываем, что в установленный срок, в 2024 году, объект будет сдан, – отметил Алексей Шелехов.

Он напомнил, что на 2021 – 2023 годы на проведение работ выделили 143,1 млн рублей по программе модернизации, дополнительно из областного бюджета направили ещё 106 млн рублей на 2023 – 2024 годы. Контроль за првоедением капремонта осуществляется ежедневно онлайн-формате.

Последние новости

В Забайкалье назначили нового первого замглавы Минприроды региона

В понедельник, 15 апреля, приступил к исполнению своих обязанностей новый первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края – главный государственный лесной инспектор региона Алексей Касаткин.

Перевозки по Амуру в Хабаровске начнутся на три дня раньше обычного срока

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил, что благодаря хорошей погоде и спокойному Амуру, пассажирские перевозки по главной реке Дальнего Востока в районе краевого центра начнуться 28 апреля, а не 1 мая, как обычно.

В Иркутской области за неделю 283 человека заболели COVID-19

Больница. Фото IRK.ru В Иркутской области за неделю 283 человека заболели COVID-19.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *