31.01.2023

Федор Дедус избран заместителем полпреда президента РФ в СФО

Федор Дедус назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в СФО.

Федор Дедус назначен заместителем полномочного представителя президента РФ в СФО. Он будет курировать деятельность департамента правоохранительной деятельности, обороны и безопасности, а также департамента организационного и документационного обеспечения. Соответствующее распоряжение подписал накануне руководитель администрации президента РФ.

Федор Дедус родился 2 февраля 1973 года в Серпухове. Окончил обучение в Военной инженерно-космической академии им. А. Ф. Можайского, затем - в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге. Имеет ученую степень доктора технических наук. В период с 1990 по 2019 годы служил в ВС РФ и Федеральной службы по оборонному заказу. С 2019 работает в администрации президента РФ. С декабря был помощником полпреда президента РФ в СФО.

Кроме того, на должность помощника полпреда президента РФ в СФО назначен Дмитрий Колозин. Он родился 31 марта 1975 года в Саратове. Окончил обучение в Саратовской высшей школе МВД РФ. Служил в правоохранительных органах в Калужской области и Севастополе. Имеет звание генерал-майора полиции в отставке. В период с 2016 по 2018 возглавлял федеральную инспекцию по Забайкалью, с 2018 по 2023 - в республике Алтай. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского окружного информационного центра.


Последние новости

В Чунском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции

Прокуратура Чунского района утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *