30.11.2022

Жителям поселков Веселый и Лесогорск Чунского района стал доступен высокоскоростной мобильный интернет МТС

МТС сообщает о запуске базовых станций стандарта LTE в населенных пунктах Чунского района Иркутской области.

МТС сообщает о запуске базовых станций стандарта  LTE  в населенных пунктах Чунского района Иркутской области. Доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили жители еще двух отдаленных поселков, распложённых более чем в 750-ти километрах от областного центра Приангарья.

Покрытие сети четвертого поколения появилось в поселке Веселый, где проживает более полутора тысяч человек, и поселке городского типа Лесогорск с населением более четырех с половиной тысяч. Оба населенных пункта расположены на берегу реки Чуна в окружении тайги. Высокоскоростная сеть МТС покрывает все социально-значимые объекты поселков, включая внутренние помещения школ, больниц, домов культуры, спортзала, а также отрезок автодороги, ведущей в административный центр Чунского района.

Скорость интернета МТС сельчанам позволяет  смотреть кино и сериалы в хорошем качестве, лайфхаки для ведения сельского хозяйства, охоты и рыбалки, обмениваться тяжелыми медиафайлами в социальных сетях, играть в онлайн-игры, общаться по видео, решать насущные вопросы и всегда оставаться на связи с родными и близкими.

«Мы понимаем, что мобильный интернет в малых населенных пунктах зачастую становится единственным каналом связи.  С начала года МТС уже запустила сети 4G  почти в двадцати деревнях и селах пунктах Тайшетского, Братского, Усть-Илимского районов и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.  Скорость доступа в сеть в отдаленных поселках теперь не уступает по качеству скорости любому крупному городу Приангарья и России в целом»,  —  комментирует директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *