23.11.2022

Владимир Кошелев указал главе ЦБ на необходимость развития кредитования МСП

Действующая ставка ЦБ не позволяет развиваться многим российским предприятиям, а только поддерживает их на плаву,

Действующая ставка ЦБ не позволяет развиваться многим российским предприятиям, а только поддерживает их на плаву, убежден депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев

В условиях давления на экономику России и многочисленных санкций Центробанк должен задуматься о механизмах спецподдержки малого и среднего бизнеса страны, полагает Владимир Кошелев. Этот вопрос депутат Госдумы от ЛДПР адресовал главе ЦБ Набиуллиной.

С учетом кризиса малый и средний бизнес в России «принимает на себя большой удар, он уязвим перед лицом кризиса», отметила Эльвира Набиуллина, поэтому Центробанк запустил дополнительные инструменты поддержки предпринимателей, это инвестиционные кредиты по льготным ставкам сроком до 10 лет.

«Темпы роста кредитования малого и среднего бизнеса остаются достаточно высокими, за год кредитный портфель малого и среднего бизнеса вырос почти на 30 процентов», ‒ подчеркнула она.

#ЛДПР38 #irkutsk_ldpr_38

Последние новости

В Иркутской областной детской больнице прооперировали девочку с редким заболеванием

Фото пресс-службы Иркутской областной детской больницы Хирурги Иркутской областной детской больнице выполнили первую в истории клиники операцию по устранению синдрома Данбара .

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *