19.11.2022

В Зиминском районе расчистили русло реки Кимильтей

В Зиминском районе Иркутской области, по поручению губернатора Игоря Кобзева, завершились работы по расчистке русла реки Кимильтей.

В Зиминском районе Иркутской области, по поручению губернатора Игоря Кобзева, завершились работы по расчистке русла реки Кимильтей. С марта этого года подрядчик расчистил почти четыре километра, потратив на это более 30 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

- Всего во время расчистки вывезли более 80 тысяч кубометров грунта, - сказала министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова.

В правительстве Иркутской области также уточнили, что в этом году завершены работы по расчистке  ручья Зуевский ключик и его притоков в Тайшете, а в прошлом году  завершились работы по расчистке и дноуглублению рек Солзан, Малая и Большая Осиновка в Слюдянском районе.


Последние новости

В Чунском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции

Прокуратура Чунского района утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника дорожно-постовой службы полиции.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *