22.02.2024

В Приморье полицейские изъяли 18 тысяч банок фальшивой консервированной сайры

Сотрудники управления по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД России по Приморскому краю пресекли работу подпольного цеха по производству фальшивых рыбных консервов.

Сотрудники управления по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД России по Приморскому краю пресекли работу подпольного цеха по производству фальшивых рыбных консервов. Они изъяли из оборота 18 тысяч банок консервированной псевдо-сайры и задержали причастных к преступлению граждан. 

По информации пресс-службы полицейского ведомства, подпольный цех работал в  Шкотовском районе края. В качестве сырья использовалась в разы более дешевая сельдь иваси, которую и выдавали в консервах за сайру.  Стоимость изъятой продукции превысила 2,5 миллиона рублей. 

Цех уже закрыт, по факту производства контрафактной продукции возбуждено уголовное дело.  В полиции уточнили, что организаторам преступного бизнеса грозит до 3 лет лишения свободы и крупный штраф. 


Последние новости

Федеральный «Центр химии в Усолье-Сибирском» станет крупным инвестиционным проектом

Минпромторг РФ подготовил проект паспорта федерального «Центра химии в Усолье-Сибирском», реализация намечена на 2025–2030 годы.

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР.

Обзор самых популярных новостей за 28 апреля

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Оспа и лепра: как в Иркутской области победили две особо опасные болезни Эпидемии различных заболеваний косят жителей разных стран мира уже на протяжении нескольки

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *