04.10.2019

В пострадавших от наводнения домах Иркутской области капремонт завершат к зиме

Капремонт домов в Иркутской области, пострадавших от наводнения, планируется завершить до 30 ноября 2019 года.

Капремонт домов в Иркутской области, пострадавших от наводнения, планируется завершить до 30 ноября 2019 года. Органы власти региона уже получили почти 2 тыс. заявлений на его проведение, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

При этом число домов, где предстоит сделать капремонт, постоянно меняется.

«Значительное число из тех помещений, которые изначально предполагалось ремонтировать, после повторного обследования, показавшего, что вода в подвалах так и не ушла и соответственно ремонта вести нельзя – по таким строениям принято решение о сносе», - приводит официальный портал Иркутской области комментарий министра строительства, дорожного хозяйства региона Светланы Свиркиной.

К 3 октября перечислены средства на проведение капремонта в 263 жилых помещениях в размере 41,1 млн руб. По данным правительства области, в Нижнеудинске и Тулуне капремонт идет в 97% пострадавших многоквартирных домов.

Фото: официальный портал Иркутской области

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в праздничные и выходные дни в Приангарье

В Иркутской области усилят работу служб экстренной медицинской помощи в нерабочие праздничные и выходные дни, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на Минздрав региона .

Итоговая коллегия минздрава Иркутской области: Игорь Кобзев и Андрей Модестов обозначили медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год

В расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С Днём дочери!

В День дочери, 25 апреля 2024 года, специалисты отдела по Иркутскому району службы ЗАГС Иркутской области поздравляли мамочек и дочек с праздником!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *