22.11.2022

В Кемеровской области снизилась средняя зарплата

В Кузбассе в первый месяц осени жители региона в среднем заработали меньше денег, чем в августе.

В Кузбассе в первый месяц осени жители региона в среднем заработали меньше денег, чем в августе. Снижение доходов несмотря на это составило менее 1%. Об этом сообщили в пресс-службе Кемеровостата.

Средняя зарплата в сентябре 2022 года составила 55 539 рублей - на 0,8% меньше, чем в августе, но в то же время на 15% больше, чем в сентябре прошлого года (47 747 рублей).

Больше всего в сентябре обогатились добытчики угля, их заработная плата составила 85 684 рубля (-14,4% за месяц и +20,7% за год). Добытчики руды получили в среднем 67 024 рубля (-4,4% за месяц и +16,1% за год), металлурги - 71 649 рублей (+8% за месяц и +12,2% за год). Исследователи и разработчики согласно сведениям аналитиков заработали около 79 857 рублей (-7,3% за месяц и +10% за год).

А вот меньше всего получилось заработать производителям одежды, их зарплата составила в среднем 18 071 рублей (-5,6% за месяц и +3,6% за год). Также "скудный улов" у производителей кожи - 15 470 рублей (+34% за месяц и -26,6% за год).


Последние новости

В Иркутской областной детской больнице прооперировали девочку с редким заболеванием

Фото пресс-службы Иркутской областной детской больницы Хирурги Иркутской областной детской больнице выполнили первую в истории клиники операцию по устранению синдрома Данбара .

В аптеках пяти районов Сахалина нет жизненно важных лекарств

Прокуратура Сахалинской области сообщила, что в ходе проверки работники надзорного ведомства так и не обнаружили жизненно важных лекарств в аптеках пяти районов региона.

Депутаты ЗС Иркутской области и Хурала Улан-Батора намерены реализовать совместные проекты

Направления для сотрудничества обсудили во время рабочей поездки Депутаты Законодательного собрания Иркутской области с коллегами из Хурала гражданских представителей Улан-Батора обсудили направления для сотрудничества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *