17.03.2023

В Хабаровском крае в два раза снизят налоги для малого и среднего бизнеса

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза.

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза. Предлагается снизить ставки в упрощенной системе налогообложения по оборотному налогу с 6% до 3%, а в схеме "доходы минус расходы" - с 15% до 8%. При этом, новые ставки будут действовать в течение трех лет - с 2023 по 2025 год. Получателями льготы будут компании среднего и малого бизнеса, работающие в приоритетных отраслях экономики.

Чиновники посчитали, что льготами смогут воспользоваться  более 3,5 тысяч местных компаний.

По предварительной информации, законопроект будет рассмотрен уже на мартовской сессии краевого парламента. 


Последние новости

Какие российские регионы могут оптимизировать - политолог

Ряд регионов в стране хотят укрупнить Предыстория: В России учредят премию "Герои Рунета" Политолог поделился мнением, какие регионы в России могут укрупнить.

От чего зависит размер пенсии: подготовьте себя к счастливой старости

Дополнительные баллы можно купить, но это обойдется в копеечку Предыстория: Штрафы до 3 млн или тюрьма: что лучше не делать с георгиевской лентой Все мы однажды постареем и выйдем на пенсию.

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Предыстория: Россияне стали проводить больше времени за книгой Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *